Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学三年级归一问题及答案(四十四)(2)

网络资源 2018-12-11 15:06:02


  【答案】

  解:(1)买1支铅笔多少钱?

  0.6÷5=0.12(元)

  (2)买16支铅笔需要多少钱?

  0.12×16=1.92(元)

  列成综合算式   0.6÷5×16=0.12×16=1.92(元)

  答:需要1.92元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航