小学数学消去与置换问题练习题及答案(十六)
网络资源
2018-10-17 16:18:01
小学数学消去与置换问题练习题及答案(十六)
王强的妈妈去水果店买水果。原计划用49元钱买4斤梨和5斤苹果,结果她只买了4斤梨和3斤苹果,付给售货员39元钱。求苹果和梨的单价各是多少元?
小学数学消去与置换问题练习题及答案(十六)
王强的妈妈去水果店买水果。原计划用49元钱买4斤梨和5斤苹果,结果她只买了4斤梨和3斤苹果,付给售货员39元钱。求苹果和梨的单价各是多少元?