Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

五年级数学天天练试题及答案2025.8.25(计算题)(2)

网络转载 2025-06-20 23:11:42

      【答案】


  答案与解析:要求混合后的什锦沙拉每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总钱数相对应的总千克数。即:什锦沙拉的总价:2×8+3×11+4×17=117(元),什锦沙拉的总千克数:2+3+4=9(千克)

  什锦沙拉的单价:117÷9=13(元)
 

  点击查看更多:五年级数学天天练试题及答案

  试题下载:小学各年级试卷及答案下载

 

  奥数网提醒:

  单元试题、各科教案、奥数练习题

  尽在“奥数网”微信公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航