Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

四年级数学天天练试题及答案2025.8.11(计算题)(2)

网络转载 2025-06-20 22:12:39

     【答案】

  要求混合后的什锦沙拉每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总钱数相对应的总千克数。即:什锦沙拉的总价:2×8+3×11+4×17=117(元),什锦沙拉的总千克数:2+3+4=9(千克)

  什锦沙拉的单价:117÷9=13(元)

       点击查看更多:四年级数学天天练试题及答案

  试题下载:小学各年级试卷及答案下载

  奥数网提醒:


小学试题、单元测试题、小学知识点

尽在奥数网公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航