四年级数学天天练试题及答案2025.8.11(计算题)(2)
网络转载
2025-06-20 22:12:39
【答案】
要求混合后的什锦沙拉每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总钱数相对应的总千克数。即:什锦沙拉的总价:2×8+3×11+4×17=117(元),什锦沙拉的总千克数:2+3+4=9(千克)
什锦沙拉的单价:117÷9=13(元)
点击查看更多:四年级数学天天练试题及答案
试题下载:小学各年级试卷及答案下载
奥数网提醒:
小学试题、单元测试题、小学知识点
尽在奥数网公众号

