Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

四年级数学天天练试题及答案2023.7.30(应用题)(2)

网络来源 2023-06-20 09:06:29


  【答案】

  (185-48)(5+4)+8=25(元)。由于一个篮球比一个排球贵8元,总钱数减去4个篮球贵出的钱数,余下的钱数相当于买9个排球花的钱数,求出一个排球的个数,篮球的单价就很容易解出来了。

  点击查看更多:四年级数学天天练试题及答案

  试题下载:小学各年级试卷及答案下载

  奥数网提醒:


小学试题、单元测试题、小学知识点

尽在奥数网公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航