Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

四年级数学天天练试题及答案2023.5.2(经济问题)

网络来源 2023-04-21 13:35:57

  四年级数学天天练试题及答案

  【题目】经济问题

  小东商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.20元。从产地到商店的距高是400千米,运费为每吨货物每运1千米收1.50元。如果在运输及销售过程中的损耗是10%,那么商店要想实现25%的利润率,零售价应是每千克多少元?

  说明:

  ·数学天天练栏目每日试题由学而思名师精选、解析,以保证试题质量。根据试题知识点类型匹配难度,中难度试题适合一些有过思维基础训练、考题学习经历,并且数学成绩中上的学生。高难度试题立足于综合应用和加深各知识点,适合一些志在数学拓展训练中夺取佳绩的学生。

  ·每道题的答题时间不应超过15分钟。

  >>点击下一页查看答案解析
 

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航