Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学三年级盈亏问题练习题(七十七)

网络资源 2018-12-14 09:49:58

  小学三年级盈亏问题练习题(七十七)



  【习题】

  四(2)班举行“六一”联欢晚会,辅导员老师带着一笔钱取买糖果。如果买芒果13千克,还差4元;如果买奶糖15千克,则还剩2元。已知每千克芒果比奶糖贵2元,那么,,辅导员老师带了_____________元钱.



  【答案请看下一页】

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航