四年级奥数题及答案:利润问题
奥数网整理
2011-09-13 12:25:51
四年级奥数题及答案:利润问题
一次,小王去超市用36元买了若干盒某品牌的牛奶。过了一段时间他又去超市,发现同种品牌的牛奶每盒让利0.3元销售,于是他又花36元,结果比上次多买了4盒。小王第一次购买这种品牌的牛奶多少盒?
四年级奥数题及答案:利润问题
一次,小王去超市用36元买了若干盒某品牌的牛奶。过了一段时间他又去超市,发现同种品牌的牛奶每盒让利0.3元销售,于是他又花36元,结果比上次多买了4盒。小王第一次购买这种品牌的牛奶多少盒?