Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

利润问题(四年级奥数题及答案)

奥数网 2011-08-26 11:40:40

  一次,小王去超市用36元买了若干盒某品牌的牛奶。过了一段时间他又去超市,发现同种品牌的牛奶每盒让利0.3元销售,于是他又花36元,结果比上次多买了4盒。小王第一次购买这种品牌的牛奶多少盒?

 

点击下一页查看答案

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航