2011-2012年杭州公办民办中考成绩情况
杭州奥数网12月7日 择校对2013小升初家长而言是极其重要,选择哪所学校都是需要经过反复关注考察,除了学校师资力量、环境等因素外,升学情况是择校时考察的重要因素,这里小编对2011-2012年杭州重点中学,包括公办和民办中学中考成绩进行盘点,将中考升学数据一一罗列,并分别按前三、前八比例的50%折算的一个综合数据,根据这个数据将每个学校的中考升学情况进行排序,有些学校的数据是根据往年的数据情况进行估算的。这里提供的一串数据,仅供大家参考。更多信息请点击>>
|
2012年杭州公办/民办中学中考成绩综合排名(前21) |
|||||||||
|
重点学校 |
性质 |
中考人数 |
前三人数 |
前八人数 |
前三比例 |
前八比例 |
最高分 |
综合测评 |
备注 |
|
文澜中学 |
民办 |
335 |
191 |
259 |
57.01% |
77.31% |
548 |
67.16% |
|
|
建兰中学 |
民办 |
285 |
94 |
194 |
33.00% |
68% |
538 |
50.50% |
|
|
杭十三中 |
公办 |
426 |
152 |
263 |
35.68% |
61.73% |
539 |
48.71% |
|
|
育才中学 |
民办 |
606 |
166 |
421 |
27.40% |
69.47% |
541 |
48.44% |
|
|
采荷实验学校 |
民办 |
560 |
152 |
330 |
27.10% |
58.92% |
540 |
43.01% |
|
|
启正中学 |
民办 |
270 |
80 |
149 |
29.78% |
55.49% |
—— |
42.64% |
|
|
杭州绿城育华学校 |
民办 |
232 |
50 |
136 |
21.55% |
58.62% |
532 |
40.09% |
|
|
公益中学 |
民办 |
320 |
100 |
153 |
31.40% |
48% |
538 |
39.70% |
|
|
杭州英特外国语学校 |
民办 |
42 |
11 |
—— |
30.60% |
47.00% |
—— |
38.80% |
|
|
春蕾中学 |
公办 |
292 |
63 |
144 |
21.60% |
49.30% |
541 |
35.45% |
保送前三15,500分以上63人,(估计477-499分约79人) |
|
保俶塔实验学校 |
公办 |
290 |
52 |
104 |
27.90% |
38% |
—— |
32.95% |
500分以上52人,44人(保送生),保送前三16人 |
|
杭州钱塘外国语学校 |
民办 |
121 |
21 |
56 |
17.40% |
46.30% |
—— |
31.85% |
|
|
勇进中学 |
公办 |
280 |
50 |
112 |
21.42% |
40% |
—— |
30.71% |
500分以上50,数值为估值 |
|
江南实验学校 |
公办 |
275 |
67 |
79 |
24.40% |
28.70% |
—— |
26.55% |
|
|
安吉路实验学校 |
公办 |
200 |
38 |
68 |
19% |
34% |
—— |
26.50% |
|
|
大关中学 |
公办 |
—— |
—— |
—— |
21% |
31% |
—— |
26.00% |
|
|
翠苑中学 |
公办 |
434 |
—— |
152 |
12% |
35% |
—— |
25.00% |
|
|
杭十五中 |
公办 |
450(本部)+400(西溪) |
128 |
272 |
15.00% |
32% |
—— |
23.50% |
|
|
采荷中学 |
公办 |
—— |
—— |
—— |
—— |
30% |
—— |
20.00% |
估值 |
|
文晖中学 |
公办 |
240 |
26 |
69 |
10.80% |
29% |
526 |
19.80% |
|
|
青春中学 |
公办 |
—— |
—— |
—— |
12% |
22% |
—— |
17.00% |
|
|
2011年杭州公办/民办中学中考成绩综合排名(前17) |
|||||||||
|
重点学校 |
性质 |
中考人数 |
前三人数 |
前八人数 |
前三比例 |
前八比例 |
最高分 |
综合测评 |
备注 |
|
文澜中学 |
民办 |
—— |
—— |
—— |
50.04% |
77.61% |
—— |
63.83% |
|
|
采荷实验学校 |
民办 |
—— |
160 |
297 |
37.74% |
70.05% |
—— |
53.90% |
|
|
育才中学 |
民办 |
—— |
—— |
—— |
35.77% |
63.21% |
—— |
49.49% |
|
|
杭十三中 |
公办 |
460 |
164 |
253 |
35.65% |
55.00% |
539分 |
45.33% |
|
|
建兰中学 |
民办 |
—— |
—— |
—— |
30.00% |
55% |
—— |
42.50% |
|
|
启正中学 |
民办 |
400 |
—— |
160 |
28.70% |
55.10% |
—— |
41.90% |
|
|
公益中学 |
民办 |
322 |
—— |
—— |
27.40% |
55% |
544 |
41.20% |
|
|
杭州绿城育华学校 |
民办 |
—— |
—— |
—— |
21.49% |
51.75% |
—— |
36.62% |
|
|
杭州钱塘外国语学校 |
民办 |
—— |
—— |
—— |
21.09% |
49.00% |
—— |
35.05% |
|
|
保俶塔实验学校 |
公办 |
290 |
42 |
146 |
14.80% |
50.30% |
538 |
32.55% |
500分以上42人,提前52,前三13 |
|
安吉路实验学校 |
公办 |
—— |
—— |
—— |
18% |
40% |
—— |
29.00% |
估值 |
|
江南实验学校 |
公办 |
275 |
52 |
106 |
18.90% |
39% |
—— |
28.70% |
|
|
春蕾中学 |
公办 |
400 |
53 |
166 |
12.50% |
42% |
—— |
27.00% |
500分以上53人 |
|
杭十五中 |
公办 |
—— |
—— |
—— |
12% |
40% |
—— |
26.00% |
估值 |
|
翠苑中学 |
公办 |
504 |
57 |
162 |
11.31% |
32.14% |
531 |
21.73% |
|
|
文晖中学 |
公办 |
276 |
17 |
81 |
6.16% |
29.30% |
—— |
17.73% |
|
|
采荷中学 |
公办 |
—— |
—— |
162 |
—— |
30% |
—— |
15.00% |
估值 |
来源:杭州e度论坛
>>推荐阅读
