Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学四年级数学经典习题及答案解析(十二)(2)

网络来源 2021-08-05 14:14:40


  【答案】

  答案与解析:

  1千克梨和3千克荔枝的价钱相等,4千克梨和12千克荔枝的价钱相等,68÷(3×4+5)=4(元),4×3=12(元),所以1千克梨12元,1千克荔枝3元。

  点击查看更多:小学四年级数学练习题

  奥数网提醒:


小学试题、单元测试题、小学知识点

尽在奥数网公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航