Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学四年级数学经典习题及答案解析(十二)

网络来源 2021-08-05 14:14:40

  奥数网整理了关于小学四年级数学经典习题及答案解析(十二),希望对同学们有所帮助,仅供参考。

  【习题】

  奶奶去买水果,她买4千克梨和5千克荔枝,需花68元,买1千克梨和3千克荔枝的价钱相等,问1千克梨和1千克荔枝各多少元?



  点击下一页查看答案
 

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航