2019小学四年级数学练习:买水果(2)
网络资源
2019-04-05 16:20:33
【答案】
1千克梨和3千克荔枝的价钱相等,4千克梨和12千克荔枝的价钱相等,68÷(3×4+5)=4(元),4×3=12(元),所以1千克梨12元,1千克荔枝3元。
【答案】
1千克梨和3千克荔枝的价钱相等,4千克梨和12千克荔枝的价钱相等,68÷(3×4+5)=4(元),4×3=12(元),所以1千克梨12元,1千克荔枝3元。