2019小学四年级数学练习:买水果
网络资源
2019-04-05 16:20:33
2019小学四年级数学练习:买水果
【习题】
奶奶去买水果,她买4千克梨和5千克荔枝,需花68元,买1千克梨和3千克荔枝的价钱相等,问1千克梨和1千克荔枝各多少元?
【答案请看下一页】
2019小学四年级数学练习:买水果
【习题】
奶奶去买水果,她买4千克梨和5千克荔枝,需花68元,买1千克梨和3千克荔枝的价钱相等,问1千克梨和1千克荔枝各多少元?
【答案请看下一页】