Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

2019小学四年级数学练习:需要花费多少元?(2)

网络资源 2018-12-28 12:04:21


  【答案】

  31.5元

  设苹果是X元/千克,梨子是y元/千克,芒果是z元/千克;

  那么:5x+4y=48;2x+3z=33;z-y=2.5;解得:x=6,y=4.5,z=7.苹果和梨各买3千克,需要花费6*3+4.5*3=31.5元

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航