Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

2019小学四年级数学练习:需要花费多少元?

网络资源 2018-12-28 12:04:21

  2019小学四年级数学练习:需要花费多少元?



  【习题】

  妈妈去超市买水果,买5千克苹果和4千克梨要花费48元,买2千苹果和3千克芒果要花费33元。已知每千克芒果比梨贵2.5元,如果苹果和梨各买3千克,共需要花费多少元?



  【答案请看下一页】

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航