小学四年级练习题:买化肥(2)
网络资源
2018-07-28 09:40:31
【答案】
总价÷数量=单价
解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)
答:每袋化肥165元。
【答案】
总价÷数量=单价
解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)
答:每袋化肥165元。