Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学四年级练习题:买化肥(2)

网络资源 2018-07-28 09:40:31


  【答案】

  总价÷数量=单价

  解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)

  答:每袋化肥165元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航