2016武汉创新杯决赛入围名单(国才)
奥数网
2016-01-04 11:31:02
2016学年度国才教育创新杯查分及复赛通知
各位同学及家长:
2015年12月27日下午进行的2016学年度创新杯五、六年级初赛成绩已经复查完毕,现公布如下:
1、六年级初赛分数50分及以上同学有资格参加3月份复赛。
2、五年级初赛分数58分及以上同学有资格参加3月份复赛。
3、五、六年级复赛报名同学请于元月22日、23日、24日三天凭初赛准考证到原初赛点报名复赛,报名费每人50元。逾期不报,视作弃权处理。
科教大厦六年级过线暨复赛名单 | ||||
考号 |
姓名
|
考号
|
姓名
|
|
G6386
|
刘芷瑄
|
G6306
|
张瑄
|
|
G6395
|
方雅雯
|
G6359
|
张咏昱
|
|
G6188
|
蔡乙
|
G6240
|
熊子涵
|
|
G6393
|
董宇坤
|
G6255
|
舒允梓
|
|
G6271
|
余文凯
|
G6282
|
徐子雯
|
|
G6305
|
黄琦玮
|
G6363
|
王浩权
|
|
G6194
|
翁瑞江
|
G6213
|
汤喆果
|
|
G6272
|
高昂
|
G6313
|
肖千与
|
|
G6273
|
周星
|
G6317
|
鲍鸿儒
|
|
G6275
|
陈东卓
|
G6332
|
徐雪睿
|
|
G6270
|
吴凌峰
|
G6390
|
付际华
|
|
G6208
|
刘鸿玮
|
G6215
|
刘家乐
|
|
G6210
|
包括
|
G6217
|
宋奕同
|
|
G6242
|
王显丞
|
G6253
|
夏瑞琪
|
|
G6312
|
李灿宇
|
G6193
|
周灿
|
|
G6186
|
梅家乐
|
G6268
|
刘思言
|
|
G6187
|
蔡甲
|
G6296
|
赵宇辰
|
|
G6309
|
余泽恺
|
G6224
|
程健怡
|
|
G6381
|
叶志远
|
G6289
|
王博
|
|
G6319
|
孙畅
|
G6294
|
徐子昂
|
|
G6310
|
姜尧
|
G6327
|
黄思宇
|
|
G6311
|
彭耀辉
|
G6212
|
王奕非
|
|
G6263
|
孙锦辉
|
G6218
|
王柄佑
|
|
G6276
|
金叶欣
|
G6285
|
马元昕
|
|
G6383
|
余卓茗
|
G6336
|
张远衡
|
|
G6214
|
张子瑜
|
G6364
|
左紫嫣
|
|
G6207
|
帖宸铉
|
G6321
|
吴思琪
|
|
G6283
|
肖海亮
|
G6241
|
陶芸航
|
|
G6314
|
方宇
|
G6318
|
杨一诺
|
|
G6216
|
刘子和
|
G6228
|
王艺菲
|
|
G6316
|
张沁东
|
G6307
|
镇可睿
|
|
G6254
|
王悦果
|
G6325
|
徐林锐
|
|
G6274
|
蒋震煜
|
G6349
|
沈盛琪
|
|
G6326
|
俞沐坤
|
G6189
|
舒思成
|
|
G6205
|
姚舜语
|
G6227
|
王鹏博
|
|
G6262
|
张留鲲
|
|
|
大东门六年级创新杯过线暨复赛名单 | ||||
考号 |
姓名
|
|
考号
|
姓名
|
G6112
|
张皓天
|
|
G6123
|
彭彦希
|
G6074
|
刘笑予
|
|
G6077
|
杨冬妮
|
G6040
|
杜汉江
|
|
G6113
|
黄家林
|
G6050
|
石清宇
|
|
G6124
|
陈泓睿
|
G6029
|
方文恺
|
|
G6035
|
严佳慧
|
G6081
|
梅廷丞
|
|
G6059
|
周荣天
|
G6082
|
高津
|
|
G6084
|
谢孝洋
|
G6042
|
李文俊
|
|
G6033
|
庞世维
|
G6051
|
郑逸龙
|
|
G6105
|
李理
|
G6072
|
郑凯
|
|
G6109
|
董欣桐
|
G6045
|
彭子俊
|
|
G6028
|
杨思洁
|
G6043
|
杨思佳
|
|
G6001
|
青胜蓝
|
G6046
|
欧阳卓
|
|
G6053
|
罗骁兰
|
G6102
|
韩毅轩
|
|
G6094
|
韩玉润
|
G6075
|
田进
|
|
G6021
|
刘思菲
|
G6169
|
曾逸飞
|
|
G6048
|
黄雨顺
|
G6041
|
姜楠
|
|
G6065
|
陈安宇
|
G6118
|
张志立
|
|
G6066
|
雄关越
|
G6106
|
田宇晖
|
|
G6083
|
付华珏
|
G6032
|
徐陆一睿
|
|
G6126
|
张奕弛
|
G6034
|
张禹宸
|
|
G6166
|
谭晓阳
|
G6036
|
郑斯旸
|
|
G6058
|
李心怡
|
G6024
|
孙奕辰
|
|
G6116
|
李梁锦
|
G6095
|
鲁靖
|
|
G6119
|
王琨瑀
|
G6052
|
刘熙瑶
|
|
G6097
|
刘颖清如
|
G6114
|
邹佳宇
|
|
|
科教大厦五年级过线暨复赛名单 | ||||
考号 |
姓名
|
考号
|
姓名
|
|
G5206
|
刘芷含
|
G5198
|
廖康宇
|
|
G5152
|
肖迪文
|
G5220
|
万思达
|
|
G5149
|
童雨城
|
G5246
|
朱伊琪
|
|
G5156
|
赵睿阳
|
G5154
|
陈联霏
|
|
G5174
|
高辞寒
|
G5187
|
周守煊
|
|
G5151
|
陶思诚
|
G5191
|
吕泓辰
|
|
G5169
|
吴窦宇
|
G5197
|
刘耀文
|
|
G5148
|
宋海骁
|
G5204
|
朱志宇
|
|
G5150
|
王曦瑶
|
G5144
|
朱乐涓
|
|
G5223
|
章哲元
|
G5155
|
汪甄宇轩
|
|
G5239
|
蒋宇航
|
G5226
|
王乐晨
|
|
G5243
|
朱乐乐
|
G5139
|
熊锦瑜
|
|
G5138
|
徐浩然
|
G5175
|
刘思源
|
|
G5193
|
杨梓豪
|
G5200
|
王奕卓
|
|
G5201
|
文承杰
|
G5216
|
卞成果
|
|
G5145
|
陈玥霏
|
G5237
|
万同为
|
|
G5160
|
黄宇星
|
G5147
|
竺傲宇
|
|
G5168
|
苏睿凯
|
G5171
|
周沛昀
|
|
G5180
|
黄汝阳
|
G5205
|
李晗之
|
|
G5185
|
王修齐
|
G5218
|
程 婧
|
|
G5165
|
倪蕴韬
|
G5224
|
周子乐
|
大东门五年级创新杯过线暨复赛名单 | ||||
考号
|
姓名
|
|
考号
|
姓名
|
G5121
|
耿永泽
|
G5045
|
张晁玮
|
|
G5029
|
石康俊
|
G5055
|
张浩璠
|
|
G5032
|
费嘉楠
|
G5057
|
黄靖雄
|
|
G5037
|
黄慎宜
|
G5087
|
罗逸然
|
|
G5072
|
吴俣昊
|
G5090
|
刘轩瑞
|
|
G5059
|
吴悠
|
G5094
|
刘丰瑞
|
|
G5004
|
刘展冲
|
G5060
|
王宗
|
|
G5035
|
胡泽宇
|
G5074
|
刘泽堃
|
|
G5036
|
徐瑞麟
|
G5082
|
金新皓
|
|
G5080
|
徐崇瑞
|
G5089
|
赵子皓
|
|
G5027
|
陆婉欣
|
G5098
|
王楚曦
|
|
G5051
|
张奕弛
|
G5103
|
杜嘉仪
|
|
G5031
|
朱思颖
|
G5020
|
钱浩聪
|
|
G5028
|
王梓淳
|
G5042
|
王梓清
|
|
G5034
|
李璁珑
|
G5046
|
冯昕怡
|
|
G5065
|
丁立奇
|
G5054
|
石清元
|
|
G5033
|
卢科
|
G5076
|
柳玉喆
|
|
G5038
|
王舒睿
|
G5077
|
袁梓铭
|
【点击下页查看初赛成绩】