Image Modal

武汉
武汉奥数网

武汉站
奥数网

小学四年级数学:上册应用题综合练习题(2)

3edu教育 2008-11-05 17:58:12

 

  10、学校要为图书馆增添两种新书,每种3套。已知《儿童百科全书》每套125元,《数学猜想》每套18元,共要化多少钱?

  11、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用。学校应买多少练习本?

  12、一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?

  13、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶。一次买2瓶,每瓶便宜多少元?

  14、一束鲜花20元,买4束送1束。李阿姨一次买4束,每束便宜多少钱?

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
重点初中
首页 导航