Image Modal

宁波
宁波奥数网

宁波站
奥数网

宁波六年级奥数题每千克各是多少元?(2)

网络资源 2017-05-24 15:16:08



  解 设苹果的单价为每千克x元,那么橘子的价格为每千克(X-2.2)元.

  2.5x+2(X-2.2)=13.6

  2.5x+2x-4.4=13.6

  4.5x=18

  x=4

  X-2.2=1.8

  答:苹果的单价为每千克4元,橘子的价格为每千克1.8元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
重点初中
首页 导航