Image Modal

宁波
宁波奥数网

宁波站
奥数网

宁波六年级奥数练习题瘦肉和肥肉的价格是多少?(2)

网络资源 2017-05-18 18:32:25



  答案:肥肉:18元,瘦肉:36元

  解析:假设216全部买的肥肉,那么肥肉的价格为:216÷(2*2+8)=18元,瘦肉就是:18*2=36元

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
重点初中
首页 导航