Image Modal

宁波
宁波奥数网

宁波站
奥数网

宁波六年级奥数练习题钢笔和笔记本的单价是多少?(2)

网络资源 2017-05-18 18:29:16



  答案:钢笔是7.5元,笔记本是5元一本。

  解析:已知2支钢笔可以买3本笔记本,同理,6支钢笔和9本笔记本就相当于18本笔记本,一共付了90元,所以每本笔记本是90÷18=5元,同理算出钢笔是7.5元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
重点初中
首页 导航