2015年睿达杯数学复赛六年级获奖名单(2)
六年级数学二等奖
准考证编号 姓名 年级 就读学校 奖项 指导教师
155277266021 蔡永盛 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 仰孔文
155274460050 杜宁煊 六 宁波市实验小学 二等奖 翁伟
155274460222 孙宇飞 六 宁波市江北区实验小学 二等奖 翁伟
155277262117 马文浩 六 苍南县龙港镇第四小学 二等奖
155271160033 季科宇 六 杭州市西湖小学 二等奖
155271160046 梅青源 六 杭州市求是星洲小学 二等奖
155271161027 高晨俊 六 杭州江南实验学校 二等奖
155274465065 钟一阳 六 宁波市江北区实验小学 二等奖 张立明
155277261322 王冠杰 六 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 黄祖铅
155277266229 南彦亦 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
155274460409 周子皓 六 宁波市江东区实验小学 二等奖 翁伟
155274465029 陆丽雯 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 张立明
155277266135 姜政逸 六 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
155277266355 杨金石 六 乐清市北白象镇第一小学 二等奖 戴少燕
155271160096 郑丁瑞 六 杭州市学军小学紫金港校区 二等奖
155274460046 董懿璇 六 宁波市江东第二实验小学 二等奖 翁伟
155274460087 胡 桐 六 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖 翁伟
155274460089 胡贻钧 六 宁波市江北区实验小学 二等奖 翁伟
155274465002 曹鸿杰 六 宁波市北仑区华山小学 二等奖 张立明
155277266373 叶俊赫 六 乐清市盐盘小学 二等奖 王朝辉
155274465035 汪佳磊 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 李其燕
155274465030 毛睿昕 六 宁波市国家高新区实验学校 二等奖 张立明
155274465044 吴芳洲 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 李其燕
155270060016 姜卓兆 六 龙游县西门小学 二等奖 吴雪荣
155274460270 魏甬翔 六 宁波市江东区实验小学 二等奖 翁伟
155274465063 郑 玲 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 张立明
155274465026 林佳蕊 六 宁波市江东区实验小学 二等奖 张立明
155274465041 王歆然 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 张立明
155271161049 李俊喆 六 杭州市安吉路实验学校 二等奖 梅文霞
155277266193 林子然 六 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
155271160003 陈乐言 六 杭州市省府路小学 二等奖
155277262145 王之韩 六 平阳县鳌江小学 二等奖
155277266076 冯照航 六 乐清市旭阳小学 二等奖
155274461096 童宇飏 六 慈溪市城区中心小学 二等奖
155277266358 杨炘沛 六 乐清市建设路小学 二等奖 叶杰华
155277266436 赵奕涵 六 乐清市柳市镇第一小学 二等奖
155277266173 林海昀 六 乐清市丹霞路小学 二等奖 金微微
155276360107 李品豪 六 台州市黄岩实验小学 二等奖 陈丽丽
155276360145 叶子瞻 六 温岭市方城小学 二等奖
155278960047 王奕涵 六 青田县城东小学 二等奖
155278960074 范金楷 六 遂昌县育才小学 二等奖
155278960082 雷煜晨 六 遂昌县育才小学 二等奖
155277266132 黄梓洋 六 乐清市实验小学 二等奖 余丽羽
155271161084 沈子超 六 杭州市采荷第一小学 二等奖 傅亮亮
155274460317 杨涵宇 六 宁波市鄞州区宋诏桥小学 二等奖 翁伟
155274461023 陈奕阳 六 慈溪第三实验小学 二等奖
155277266124 黄逸舸 六 乐清市乐成镇第一小学 二等奖 徐少贤
155270060062 郑泽亮 六 常山县实验小学 二等奖
155271161011 陈胤豪 六 杭州市天长小学 二等奖 赵忠
155271161080 沈 舣 六 杭州崇文实验学校 二等奖 黄伟丽
155274462091 王晟帆 六 余姚市第二实验小学 二等奖
155276360004 郑凯文 六 台州市路桥小学 二等奖 潘慧敏
155274460028 陈逸灵 六 宁波市曙光小学 二等奖 翁伟
155273860004 孙正轶 六 海宁市南苑小学 二等奖 薛振华
155274462036 黄 圳 六 余姚市富巷小学 二等奖
155274460192 钱 易 六 嵊州市城南小学 二等奖 黄红飞
155274462143 周煜凯 六 余姚市实验二小 二等奖 崔鸿波
155271160063 王家惠 六 杭州市翠苑第一小学文华校区 二等奖
155274460291 谢天琦 六 宁波市江东中心小学 二等奖 翁伟
155277266437 赵梓玮 六 乐清市建设路小学 二等奖 胡海平
155274460364 张诺莱 六 宁波市江东第二实验小学 二等奖 翁伟
155274465005 丁瑜璐 六 宁波市镇海区实验小学 二等奖 李其燕
155270060061 郑如意 六 衢州市衢江区第一小学 二等奖 邓双英
155274461013 陈扩文 六 慈溪市慈吉小学 二等奖 吴晓燕
155278960009 张义彬 六 丽水市囿山小学 二等奖 蔡火明
155277267068 朱品言 六 乐清市英华学校 二等奖 周乐央
155271160099 周宏奕 六 杭州市学军小学紫金港校区 二等奖
155271161141 周雪恺 六 杭州市浦沿小学 二等奖
155274460420 邹 敏 六 宁波市镇安小学 二等奖 翁伟
155274465067 朱 晴 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 张立明
155274460040 邓效天 六 宁波市广济中心小学 二等奖 某某
155270060069 方 可 六 开化县天地外国语学校 二等奖 罗贤龙
155271161108 徐天奕 六 杭州市时代小学 二等奖
155274460005 鲍 晨 六 宁波市广济中心小学分部 二等奖
155274460205 沈博闻 六 宁波市鄞州区华泰小学 二等奖 翁伟
155274460366 张锐栋 六 宁波市实验小学 二等奖 翁伟
155274461055 励镇泽 六 慈溪市慈吉小学 二等奖 胡优波
155274465013 胡璟玙 六 宁波市镇海区中心小学 二等奖 张立明
155277266079 高 展 六 乐清市建设路小学 二等奖
155271161081 沈逸扬 六 杭州市采荷第二小学 二等奖
155271160053 孙蕴浩 六 杭州市拱宸桥小学 二等奖
155274461069 宓诚豪 六 慈溪慈吉小学 二等奖
155277266411 张熠行 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
155277266444 郑恩洋 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 项耀
155274460002 敖 顺 六 宁波市江东中心小学 二等奖 翁伟
155274461054 李俊翰 六 慈溪市慈吉小学 二等奖 李钢
155274461083 沈栩冉 六 慈溪小学 二等奖
155274465011 贺禹皓 六 宁波市镇海区中心小学 二等奖 张立明
155277266207 卢含昕 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
155277266366 姚臻棋 六 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
155271160001 陈昶文 六 杭州市人民小学 二等奖
155277261088 姜荣浩 六 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 张志敬
155277266074 方翊丞 六 乐清市虹桥镇第二小学 二等奖
155278961038 周煜茗 六 景宁畲族自治县民族小学 二等奖 雷丽莉
155277266426 赵晨越 六 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
155277266131 黄子炜 六 乐清市建设路小学 二等奖 叶杰华
155274461049 黄 帆 六 慈溪市周巷镇中心小学 二等奖
155276360006 郑金泓 六 椒江区育才小学 二等奖 金紫燕
155277266203 刘昱昊 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
155277266049 陈霆鸿 六 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
155276360023 杨易铮 六 椒沤区实验小学 二等奖 胡香花
155276360032 王新苗 六 台州市路桥小学 二等奖 徐春艳
155270060074 谢锐申 六 开化县天地外国语学校 二等奖 余慧萍
155274460118 郎诗韵 六 宁波市镇海区骆驼中心学校 二等奖
155274460369 张思未 六 宁波市南苑小学 二等奖 孙骏海
155274460373 张宜宁 六 宁波市北仑区新碶小学 二等奖
155274460404 周溢霖 六 宁波市江东区外国语实验小学 二等奖
155278960011 周弋楠 六 丽水市莲都区城北小学 二等奖
155274462080 孙淇淇 六 余姚实验小学 二等奖 崔鸿波
155271160062 王皓程 六 杭州市拱宸桥小学 二等奖
155274460324 杨 兆 六 宁波市江北中心小学 二等奖 翁伟
155274462099 魏 畅 六 余姚市实验学校 二等奖
155274460198 任竑毅 六 宁波市江东区实验小学 二等奖
155271160071 项远山 六 杭州市求是星洲小学 二等奖 潘燕春
155271160090 张子晗 六 杭州市行知小学 二等奖
155274461038 何宇阳 六 慈溪市慈吉小学 二等奖 李钢
155277261170 王靖澜 六 苍南县龙港镇第四小学 二等奖 方小琴
155271160012 崔菡怡 六 杭州市求是星洲小学 二等奖
155277266256 邵潇博 六 乐清市虹桥镇第二小学 二等奖
155271161054 梁 越 六 杭州师范大学东城小学 二等奖
155274460359 张承栋 六 宁波市江北区实验小学 二等奖 翁伟
155274462101 吴昊天 六 余姚市东风小学 二等奖
155277266081 高子宸 六 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
155271160013 崔子元 六 杭州市竞舟小学 二等奖
155274460397 周楚焜 六 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖
155274461053 金天哲 六 慈溪市慈吉小学 二等奖 岑国林
155274462090 王睿泽 六 余姚市世南小学 二等奖
155274460232 屠昊翔 六 宁波市广济中心小学分部 二等奖
155277266405 张舒凯 六 乐清市丹霞路小学 二等奖 卢燕燕
155274461142 周柘鋶 六 慈溪市阳光实验学校 二等奖
155274465066 周 桦 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 李其燕
155277266199 刘星妍 六 乐清市丹霞路小学 二等奖 郑佳
155274462073 施 吉 六 余姚实验学校 二等奖 崔鸿波
155277266154 郎子正 六 乐清市柳市镇第一小学 二等奖
155277262205 郑殊宸 六 苍南县少年艺术学校 二等奖
155274460022 陈秋宇 六 宁波市镇海区炼化小学 二等奖
155274460210 沈郁蓊 六 宁波市海曙中心小学 二等奖
155274460264 王泽宁 六 宁波市江东中心小学 二等奖
155274460389 郑 琳 六 宁波市海曙中心小学 二等奖
155276360146 张宏奕 六 温岭市太平小学 二等奖
155277261280 华慈豪 六 苍南县第二实验小学 二等奖 何美圆
155278960001 郑文璟 六 丽水市囿山小学 二等奖
155278960002 施博骜 六 丽水市莲都区大洋路小学 二等奖 蔡火明
155278960077 李何其 六 遂昌县育才小学 二等奖
155271161117 杨锦畅 六 杭州市崇文实验学校 二等奖 朱蕾
155274460115 康梓晗 六 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖 翁伟
155274460156 卢凌越 六 宁波市北仑岷山小学 二等奖
155274460403 周 一 六 宁波市实验小学 二等奖 翁伟
155271161121 杨正宇 六 杭州市采荷第二小学 二等奖 刘晓微
155277266445 郑涵之 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
155277266409 张羿磊 六 乐清市盐盘小学 二等奖 王朝辉
155274460350 虞朝嘉 六 宁波市实验小学 二等奖 翁伟
155277266212 卢征一 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 周达喜
155274460243 王浩然 六 宁波市江东区实验小学 二等奖 翁伟
155274460013 陈鸿羽 六 宁波市广济中心小学 二等奖 翁伟
155277266153 孔炜珏 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
155277260003 陈臻昵 六 永嘉县瓯北镇中心小学 二等奖
155278960013 章子奕 六 丽水市莲都区莲都小学 二等奖 陈丽芬
155271160064 王慕琪 六 杭州市学军小学紫金港校区 二等奖
155277266065 陈雨童 六 乐清市育英寄宿学校 二等奖 项耀
155274460344 於子轩 六 宁波市海曙中心小学 二等奖 翁伟
155270060036 王子洋 六 龙游县西门小学 二等奖 王志辉
155271163026 俞力达 六 杭州市余杭区临平第一小学 二等奖 沈菊芳
155278960004 吴彦含 六 丽水市实验学校 二等奖 叶育蔓
155276360148 周家麒 六 温岭市方城小学 二等奖
155271161082 沈宇捷 六 杭州市时代小学 二等奖
155271160008 陈奕衡 六 杭州浙大附小 二等奖 阮秋芬
155274460358 张 榜 六 宁波市江东中心小学 二等奖 翁伟
155271161022 方 舟 六 杭州市卖鱼桥小学 二等奖 李艳飞
155271161139 周康韫 六 杭州市青蓝小学 二等奖 陈海燕
155274460090 胡予扬 六 宁波市北仑区长江小学 二等奖
155274460096 黄米扬 六 宁波市江北区实验小学 二等奖 翁伟
155274460410 朱浩宇 六 宁波市海曙中心小学 二等奖 翁伟
155274465019 江 潇 六 宁波市镇海区中心小学 二等奖 张立明
155271161097 吴高炅 六 杭州市青蓝小学 二等奖
155271161132 赵千里 六 杭州市胜蓝实验小学 二等奖 赵伟勤
155271161017 董屹峤 六 杭州市采荷第二小学 二等奖
155274465021 李伟琛 六 宁波市镇海区外语实验学校 二等奖 张立明
155271161038 蒋 天 六 杭州市青蓝小学 二等奖
155274461078 戚 洋 六 慈溪慈吉小学 二等奖
155277262128 邵阳航 六 苍南县龙港镇第三小学 二等奖
155274460262 王雨轩 六 宁波市曙光小学 二等奖
155277266018 蔡贺丞 六 乐清市建设路小学 二等奖
155271161096 吴 畅 六 杭州市胜利小学 二等奖 颜洪明
155270060026 缪 言 六 龙游县西门小学 二等奖 吴雪荣
155274460313 薛滢聪 六 宁波市江北区实验小学 二等奖 翁伟
155274460162 罗茵宁 六 象山县实验小学 二等奖
155277266114 黄勉毅 六 乐清市建设路小学 二等奖 叶杰华
155277266157 李明昊 六 乐清市建设路小学 二等奖 胡海平
155277266410 张逸航 六 乐清市丹霞路小学 二等奖 卢燕燕
155277266210 卢羿历 六 乐清市大荆镇第一小学 二等奖 李利敏
155274460128 李天恺 六 宁波市江东区实验小学 二等奖 孙骏海
155274460260 王炫哲 六 宁波市江东中心小学 二等奖 孙骏海
155274460306 徐臻诚 六 宁波市江东中心小学 二等奖
155274460323 杨宇琪 六 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖 孙骏海
155271160029 黄金磊 六 杭州市古荡第一小学 二等奖
155277268005 胡圣达 六 文成县实验小学 二等奖 林柳叶
点击下一页查看三等奖名单