山东第十届小学希望杯竞赛获奖名单
2012年山东赛区希望杯获奖名单公布已经公布,山东省青少年活动中心学员获奖证书和奖牌将于6月中旬开始颁发,请获奖学员到“中心”五楼518室领取。其他考生获奖证书、奖牌将于6月中旬发往各考点学校。
山东赛区希望杯全国二等奖名单(6名)
年 级 |
姓 名 |
就读学校 |
四年级 |
彭济民 |
济南市胜利大街小学 |
董羽栗 |
济南市洪家楼第二小学 |
|
五年级 |
王博文 |
济南市历城区实验小学 |
马柄林 |
山东齐河第一实验小学 |
|
张嘉政 |
淄博市西六路小学 |
|
六年级 |
焦涤凡 |
济南外国语学校开元分校 |
四年级 |
||||||
曹睿楠 |
边子恒 |
方浩楠 |
梁开鹏 |
王馨悦 |
张之慧 |
刘昱名 |
孙宇桥 |
赵哲睿 |
柳怡帆 |
顾京 |
韩菁杭 |
王之坤 |
洪正辉 |
杨昊天 |
左文烁 |
张心琦 |
张钊 |
孙楷挥 |
薛有容 |
李宇涵 |
李秋豪 |
刘尚坤 |
王天一 |
滕昭涵 |
周子睿 |
杨昊宇 |
周小巍 |
安沛羽 |
董世良 |
周目哲 |
李宇航 |
李玉琮 |
庄云睿 |
冀遥 |
孙嘉卫 |
吴希玥 |
|
|
|
|
|
五年级 |
||||||
刘景怡 |
刘睿 |
韦硕 |
梁菁菁 |
于晴 |
雷至宇 |
刘雅曦 |
郝海清 |
张海槟 |
房巽舟 |
李姿萱 |
王业飞 |
孔浩睿 |
赵一鸣 |
刘明坤 |
崔赫宸 |
徐瀚林 |
孙宇昊 |
王语涵 |
王文娜 |
王辰阳 |
段政 |
颜 铭 |
辛宛睿 |
张亚森 |
张文浩 |
王浩川 |
时境原 |
赵奕然 |
王颢钧 |
张亦昕 |
葛睿临 |
刘文蓉 |
李景文 |
周 昊 |
杨闰凯 |
马煜明 |
|
|
|
|
|
六年级 |
||||||
梁元新 |
庞晗 |
王云瀛 |
江韫瑶 |
毕辰阳 |
杨睿 |
周方舟 |
孔孟锐喆 |
郑佳辰 |
李赞 |
王童瑶 |
赵 森 |
王振海 |
姚熠辉 |
初阳春 |
贾昭南 |
张一钊 |
|
|
|
|
四年级 |
||||||
彭济民 |
边子恒 |
张心琦 |
王馨悦 |
薛有容 |
安沛羽 |
李宇航 |
董羽栗 |
赵哲睿 |
王天一 |
韩菁杭 |
杨昊宇 |
孙嘉卫 |
冀遥 |
曹睿楠 |
左文烁 |
梁开鹏 |
孙楷挥 |
刘昱名 |
董世良 |
李玉琮 |
孙宇桥 |
刘尚坤 |
顾京 |
周子睿 |
洪正辉 |
吴希玥 |
庄云睿 |
杨昊天 |
方浩楠 |
张钊 |
张之慧 |
李宇涵 |
周目哲 |
周小巍 |
李秋豪 |
柳怡帆 |
滕昭涵 |
王之坤 |
韩若冰 |
|
|
五年级 |
||||||
王博文 |
段政 |
颜 铭 |
辛宛睿 |
张亚森 |
张文浩 |
王浩川 |
马柄林 |
赵奕然 |
王颢钧 |
张亦昕 |
葛睿临 |
刘文蓉 |
李景文 |
张嘉政 |
杨闰凯 |
马煜明 |
周 昊 |
时境原 |
王辰阳 |
赵一鸣 |
刘景怡 |
刘睿 |
韦硕 |
梁菁菁 |
于晴 |
雷至宇 |
刘雅曦 |
郝海清 |
张海槟 |
房巽舟 |
李姿萱 |
王业飞 |
孔浩睿 |
王文娜 |
刘明坤 |
崔赫宸 |
徐瀚林 |
孙宇昊 |
王语涵 |
孙传杰 |
|
六年级 |
||||||
焦涤凡 |
孔孟锐喆 |
郑佳辰 |
李赞 |
王童瑶 |
赵 森 |
王振海 |
张 博 |
初阳春 |
贾昭南 |
张一钊 |
姚熠辉 |
周方舟 |
杨睿 |
梁元新 |
庞晗 |
王云瀛 |
江韫瑶 |
毕辰阳 |
|
|
全国希望杯山东省二等奖获奖名单
四年级 |
||||||
刘宇轩 |
马菁雯 |
韩建衡 |
李保霄 |
何靖怡 |
张馥藓 |
耿紫煊 |
赵宇洋 |
李梓正 |
高堃宇 |
李潇龙 |
李志贤 |
段文正 |
刘家骏 |
司云鹏 |
李昱儒 |
刘润浦 |
孙千翔 |
韩林甫 |
于文睿 |
韩译乐 |
王开元 |
卢佳嵘 |
李奕淳 |
李旻泽 |
袁吴立高 |
宋奥世 |
石红宸 |
樊致远 |
高胜寒 |
徐睿 |
魏浩宇 |
马旭龙 |
谭方舟 |
董建新 |
常森瑞 |
向仕宁 |
王立群 |
王伟成 |
焦玉 |
杨智泽 |
孙蜀平 |
袁英童 |
李泺爽 |
崔译心 |
孙伟杰 |
牟鸿飞 |
马裕宁 |
崔李健 |
方宇凝 |
李奕璇 |
任铭飞 |
徐贝宁 |
冯硕 |
金琪凡 |
李敬 |
于雅婷 |
张婧袆 |
刘宸宇 |
刘瑞祺 |
|
|
|
五年级 |
||||||
宋元铭 |
王一 |
李恒昊 |
高溯 |
王灿 |
贾欣达 |
孙瑞佳 |
杨茂森 |
王子源 |
孙郅轩 |
石晓美 |
孙洛鹏 |
接龙星 |
李鉴恒 |
周新宇 |
崔文祺 |
崔相前 |
王姝妍 |
胡成龙 |
李龙熙 |
梁涵 |
陈一茹 |
王泓智 |
王晓松 |
李世俊 |
金昭 |
张子悦 |
李田润 |
辛晓雨 |
何可佳 |
张静宜 |
孙翔宇 |
李浩 |
王婧怡 |
畅桐 |
王耀 |
尹文浩 |
马艺嘉 |
郝凌一 |
李文馨 |
叶埕滨 |
陈贝宁 |
陈家庚 |
段弘轩 |
邵嘉诚 |
郝相霖 |
任玮宁 |
丁辰可 |
乔英泰 |
张大明 |
唐靖博 |
巩瀚文 |
王铸城 |
孔海琦 |
张翔宇 |
亓明灏 |
王梓宁 |
谢书玥 |
郭晨希 |
孟子蕴 |
杨浩轩 |
|
|
六年级 |
||||||
张延冰 |
颜文斐 |
戚倨瑞 |
王际豪 |
康云洋 |
张雅敏 |
王文龙 |
孙书镇 |
宋一男 |
董浩 |
吴 泽 |
蒋一鸣 |
冯灏 |
刘天娇 |
李天怡 |
刘万里 |
司广道 |
王晓斌 |
郭丙辰 |
阮敬之 |
林万龙 |
黄翘楚 |
金潇涵 |
刘子铭 |
赵天逸 |
刘长儒 |
周世铭 |
石雪云 |
全国希望杯山东省三等奖获奖名单
四年级 |
||||||
曹毓森 |
徐辰浩 |
时斐 |
宋星辰 |
孔令驰 |
秦文涵 |
陶济民 |
赵健淳 |
崔鸣宇 |
刘子涵 |
蔡欣烨 |
段昀昊 |
王镜宇 |
贾晨艺 |
房恒基 |
袁婧琳 |
刘奕杰 |
彭余长欣 |
段晓宁 |
张亦凡 |
闫方一 |
韩易轩 |
蒋培轩 |
郑云泷 |
王嘉恒 |
高崇烨 |
李佳雪 |
任可馨 |
张朔 |
张又文 |
谢子悦 |
邱延硕 |
宋祚永 |
张雅宁 |
李姝譞 |
钱文卓 |
钱玉琛 |
王业尧 |
沙尚翱 |
毕岳炜 |
贾宏宇 |
李岩 |
高诚章 |
宋鸿杰 |
赵芊山 |
于翔川 |
韩越 |
董凌轩 |
吕长鑫 |
周嘉祺 |
谷雨琪 |
崔傲然 |
宋柯语 |
董文卓 |
徐吉豪 |
邢文洁 |
翟骏驰 |
董欣恺 |
王柯茜 |
赵浩博 |
孙靖昆 |
李暄煖 |
张硕 |
王子路 |
杨骏行 |
张凯棋 |
赵玉琦 |
耿至宇 |
胡浩然 |
王昊宇 |
左乔木 |
王季琦 |
耿琳佳 |
王珏涵 |
孙婷 |
张楹佳 |
吕昕垚 |
石君如 |
阴翔宇 |
王齐琪 |
刘佳怡 |
姚舜禹 |
徐玮鹏 |
韩天月 |
马田田 |
孟靖雅 |
孙奥博 |
李睿宁 |
|
|
|
五年级 |
||||||
吴泽溦 |
刘贵钰 |
刘若岚 |
周舒桐 |
吴宇琨 |
刘晨曦 |
李思飞 |
王大鹏 |
庞起圳 |
孙霖秋 |
高祺婓 |
姜茗薷 |
黄浩东 |
赵钰泽 |
王海菲 |
张今豪 |
朱云帆 |
王斐斐 |
李敬一 |
刘忻东 |
阎智昊 |
卢世霖 |
杨润宇 |
孟祥辉 |
曹皓然 |
吴限 |
王子龙 |
王滋钰 |
李政通 |
张志成 |
田瑜 |
刘霆翀 |
李炫萱 |
郑雅琦 |
张子健 |
张圣源 |
董欣渡 |
姜兆云 |
周冠辰 |
张辰柠 |
刘泽群 |
裴彦博 |
郭嘉 |
王梓洋 |
毕倩茹 |
翁家聪 |
刘岱云 |
崔露月 |
周智深 |
齐润凯 |
魏毓泽 |
孙柏芊芊 |
崔艳琳 |
宓雨琪 |
宁若琳 |
彭坤 |
张恒硕 |
翟一诺 |
盛昱昊 |
张乐宇 |
王一名 |
张肖炜 |
吕瑞芃 |
潘义龙 |
曲天翼 |
李润琳 |
孙洁 |
刘家旭 |
宋一飞 |
张浩宇 |
于翘楚 |
张澍萱 |
孙宇琦 |
李晓楠 |
王茜 |
孟睿哲 |
仲凯音 |
张鑫源 |
刘心语 |
杨春霖 |
张柯然 |
张书秀 |
王鑫 |
夏腾泽 |
张子骁 |
蔡洪鑫 |
胡正元 |
张至君 |
朱孟坤 |
张经涵 |
孟令洋 |
郭佳乐 |
张佳琪 |
杨梓轩 |
赵明浩 |
|
|
|
六年级 |
||||||
侯天烨 |
房体涛 |
商书 |
袁淑君 |
王子辰 |
昃小玄 |
岳永强 |
毕千喜 |
龙厚源 |
牛淑娴 |
孙启冉 |
张天雨 |
曹思璇 |
李思远 |
安羽童 |
周咏琪 |
刘昌昊 |
李富卉 |
董欣然 |
翟瑞翔 |
刘知雨 |
苏睿哲 |
陈易达 |
齐文慧 |
刘蓁 |
杨志鹏 |
袁泉 |
谭新龙 |
王嘉惠 |
韩天宇 |
李泽荃 |
李心怡 |
刘辰雨 |
高馨雨 |
詹望 |
国家林 |
宋嘉禾 |
韩京材 |
王天傲 |
姜雪琪 |
王舒淇 |
吴昭童 |
朱欣怡 |
高文铖 |
孙睿哲 |
李苏瑶 |
陈伯硕 |
|
|