杭州
杭州奥数网

杭州站
奥数网
小学教育资讯、下载App查看

2017年杭州东南中学电脑派位录取名单

家长帮杭州站 2017-05-08 19:18:07

打开APP,查看2020年小初衔接资料及相关事项

  东南中学摇中名单

  序号 姓名 毕业小学 学籍号

  1 施露瑶 杭州市饮马井巷小学 0102114070093

  2 陈俊旭 杭州国泰外语艺术学校(小学部) 0104119090011

  3 顾嘉熹 杭州市九莲小学 0106114100061

  4 汤忆楠 杭州师范大学东城小学 0104114200283

  5 张学文 杭州市大关中学附属小学 0105114060026

  6 姜碧璇 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050058

  7 王昊 杭州市四季青小学 0104114090036

  8 陆芸 杭州市之江外语实验学校 0106114350030

  9 杨毅 杭州市翠苑第一小学翠苑校区 0106114110105

  10 汪玥 杭州市翠苑第一小学文华校区 0106114120136

  11 张萱 杭州市西湖小学教育集团府苑小学 0106114210044

  12 周鹏飞 杭州市育才外国语学校 0106114330191

  13 王家楠 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030101

  14 王新鑫 杭州经济技术开发区学林街小学 0111114030173

  15 徐子桓 杭州市景华小学 0104114080065

  16 许多 杭州市学军小学紫金港校区 0106114090246

  17 张雨宁 杭州市周浦小学 0106114310103

  18 周雅萍 杭州市转塘小学 0106114250188

  19 杜可嘉 萧山区河庄小学 0109117310016

  20 廖一炜 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040216

  21 陈欣龙 杭州师范大学东城小学 0104114200303

  22 陈怿伶 杭州市学军小学紫金港校区 0106114090152

  23 姚博译 西湖区个别生 0106116990074

  24 沈宇霏 杭州市翠苑第一小学文华校区 0106114120088

  25 肖瑶 杭州春芽实验学校 0104114120012

  26 徐新瑶 杭州市转塘小学方家路校区 0106114450047

  27 罗寒轩 杭州市四季青小学 0104114090037

  28 吕柏盛 杭州市大关苑第一小学 0105114090057

  29 张诗桐 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050051

  30 卓增明 杭州市青蓝青华实验小学 0103114201436

  31 闫立钧 杭州市和睦小学 0105114110091

  32 董睿 杭州师范大学附属丁兰实验学校 0104114190159

  33 李彰 西湖区个别生 0106116990036

  34 杨选 杭州市建新小学 0105114020053

  35 章泽昊 杭州市大关小学 0105114230094

  36 陈玄昊 杭州市育才外国语学校 0106114330168

  37 林伟博 杭州市采荷第二小学 0104114040220

  38 邓桢 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040266

  39 沈逸喆 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030114

  40 毛尹涛 杭州经济技术开发区学林街小学 0111114030172

  41 郎越 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040287

  42 何思琪 杭州市上城区教育学院附属小学 0102114180042

  43 俞茹奕 杭州市转塘小学 0106114250035

  44 钟萧雅 杭州市四季青小学 0104114090129

  45 韦思涵 杭州市大关中学附属小学 0105114060023

  46 金小媛 杭州御道学校(小学部) 0104119060003

  47 文雅蕙 杭州市转塘小学 0106114250229

  48 沈长乐 杭州市胜蓝实验小学 0103114211530

  49 倪晓航 杭州市德胜小学 0105114070035

  50 张沛强 杭州市外语实验小学 0105114100095

  51 葛语煊 萧山区河庄小学 0109117310091

  52 方家琦 杭州市下沙第二小学 0111114020156

  53 李奡 杭州国泰外语艺术学校(小学部) 0104119090171

  54 韩乐 萧山区钱江小学 0109117330127

  55 秦唯夏 杭州市拱宸桥小学 0105114130125

  56 吴泽锐 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030189

  57 沈张 杭州市文一街小学秀水校区 0106114030010

  58 褚俏 杭州采荷第一小学教育集团钱江苑校区 0104114030264

  59 王旻昱 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050236

  60 阙定 杭州市澎博小学七堡校区 0104114170016

  61 张邵瑞茜 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040154

  62 徐静 杭州市人民小学 0105114120023

  63 李佳慧 杭州市澎博小学 0104114150084

  64 岳曾璐 杭州市夏衍小学 0104114140143

  65 戴紫雯 杭州市大关小学 0105114230116

  66 葛清扬 杭州市文一街小学秀水校区 0106114030066

  67 贺龙浩 杭州市教育科学研究所附属小学 0102114170001

  68 林佳琴 杭州经济技术开发区文博学校(小学部) 0111119030081

  69 吕彬 杭州市长寿桥小学 0103114010137

  70 陈俊 杭州师范大学东城小学 0104114200103

  71 李昕屿 杭州经济技术开发区景苑小学 0111114050299

  72 朱嘉淇 杭州市江锦小学 0104114210120

  73 陈羽汐 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040002

  74 龚哲浩 杭州市胜蓝实验小学 0103114211501

  75 章静怡 杭州市青蓝青华实验小学 0103114201492

  76 许之麟 杭州师范大学附属丁兰实验学校 0104114190372

  77 陈昊 杭州市青蓝小学 0103114100131

  78 陶芸 杭州师范大学东城小学 0104114200220

  79 丁鹏宇 杭州市翠苑第一小学翠苑校区 0106114110107

  80 徐永 杭州市求知小学 0103114170047

  81 龚嘉伟 杭州市下沙第一小学 0111114010118

  82 俞成 杭州市江锦小学 0104114210134

  83 刘宣妤 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040278

  84 王榕 杭州市闻涛小学 0108114090218

  85 赵章勐 杭州市拱宸桥小学 0105114130108

  86 陈一凡 杭州经济技术开发区学正小学 0111114040027

  87 郑欣怡 杭州市之江外语实验学校 0106114350075

  88 金婧 杭州市濮家小学教育集团万家校区 0104114110034

  89 莫可宇 杭州市彩虹城小学 0108114110070

  90 莫妍 杭州市半山实验小学 0105114150121

  91 罗盛民 杭州市转塘小学方家路校区 0106114450068

  92 何相如 杭州市留下小学 0106114230124

  93 陈文熙 杭州师范大学第一附属小学 0102114060220

  94 刘若彦 杭州经济技术开发区学林街小学 0111114030073

  95 曾沁 杭州市金都天长小学 0102114040129

  96 袁雷 杭州市袁浦小学 0106114320049

  编辑推荐:

  2017年杭州民办初中电脑派位录取名单汇总


 

温馨提示:福利来咯!距离数学拿高分,你和孩子只差这一步!→领取福利

相关推荐

点击查看更多
重点初中
首页 导航