2016年杭州世奥赛决赛六年级获奖名单公示
奥数网
2016-03-28 11:37:56
2016年杭州世奥赛决赛六年级获奖名单公示
姓名 | 年级 | 所在学校 | 奖项 |
韩冰 | 六年级 | 求是星洲小学 | 一等奖 |
封羽乔 | 六年级 | 杭州市时代小学 | 一等奖 |
李则成 | 六年级 | 杭州市拱宸桥小学 | 一等奖 |
王家惠 | 六年级 | 翠苑一小文华校区 | 一等奖 |
杨英豪 | 六年级 | 杭州胜蓝实验小学 | 一等奖 |
胡扬 | 六年级 | 文新小学 | 一等奖 |
陈泓睿 | 六年级 | 学军小学求智校区 | 一等奖 |
方舟 | 六年级 | 卖鱼桥小学 | 一等奖 |
耿睿 | 六年级 | 竞舟小学 | 一等奖 |
张浩然 | 六年级 | 杭州市星洲小学 | 一等奖 |
范舟 | 六年级 | 杭州市星洲小学 | 一等奖 |
卢征宇 | 六年级 | 行知小学 | 一等奖 |
季科宇 | 六年级 | 西湖小学 | 二等奖 |
邵圣乐 | 六年级 | 杭州市长阳小学 | 二等奖 |
黄圣涛 | 六年级 | 杭州市江心岛小学 | 二等奖 |
马天越 | 六年级 | 杭州市崇文实验学校 | 二等奖 |
王宇轩 | 六年级 | 杭州市三墩小学 | 二等奖 |
曹瀚扬 | 六年级 | 杭州市九莲小学 | 二等奖 |
刘都 | 六年级 | 杭州市拱宸桥小学 | 二等奖 |
曾浩晢 | 六年级 | 杭州西湖府苑小学 | 二等奖 |
郭宸硕 | 六年级 | 西湖小学 | 二等奖 |
徐哲涵 | 六年级 | 杭州市天长小学 | 二等奖 |
陈可汗 | 六年级 | 杭州新世纪外国语学校 | 二等奖 |
封皓坤 | 六年级 | 杭州天长小学 | 二等奖 |
楼恺乐 | 六年级 | 杭州拱宸桥小学教育集团 | 二等奖 |
楼晓 | 六年级 | 杭州市卖鱼桥小学 | 二等奖 |
史瑜璐 | 六年级 | 求知小学 | 二等奖 |
朱家濠 | 六年级 | 文一街小学文一校区 | 二等奖 |
阮灵睿 | 六年级 | 杭州市胜利小学 | 二等奖 |
陈乐言 | 六年级 | 杭州市省府路小学 | 二等奖 |
王傲然 | 六年级 | 浙大华家池子弟小学 | 二等奖 |
项远山 | 六年级 | 求是星洲小学 | 二等奖 |
杨东逸 | 六年级 | 求是星洲小学 | 二等奖 |
李博瀚 | 六年级 | 杭州市胜利实验学校 | 二等奖 |
陈邦彦 | 六年级 | 学军小学紫金港分校 | 二等奖 |
李大玮 | 六年级 | 杭州市崇文学校 | 二等奖 |
冯凯 | 六年级 | 杭州市长寿桥小学 | 二等奖 |
杜粤然 | 六年级 | 学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
卢昱舟 | 六年级 | 杭州市胜利小学 | 三等奖 |
姚璐涵 | 六年级 | 杭州市崇文实验学校 | 三等奖 |
吴桐 | 六年级 | 杭州市采荷第二小学 | 三等奖 |
徐兢 | 六年级 | 竞舟小学 | 三等奖 |
何临风 | 六年级 | 竞舟小学 | 三等奖 |
杨文博 | 六年级 | 杭州金成外国语小学 | 三等奖 |
郭一娴 | 六年级 | 杭州拱墅附小校 | 三等奖 |
徐景添 | 六年级 | 浙江省教育厅教研室附属小学 | 三等奖 |
朱俊涛 | 六年级 | 杭州市胜蓝实验小学 | 三等奖 |
段西泽 | 六年级 | 杭州市文一街小学政苑校区 | 三等奖 |
翁乐怡 | 六年级 | 良渚第二小学 | 三等奖 |
陈诺 | 六年级 | 杭州市文一街小学 | 三等奖 |
陈乐涵 | 六年级 | 杭州市长寿桥小学 | 三等奖 |
张盛 | 六年级 | 杭州市胜利小学 | 三等奖 |
蔡悠 | 六年级 | 杭州市竞舟小学 | 三等奖 |
毛羽丰 | 六年级 | 杭州市竞舟小学 | 三等奖 |
宋伯宸 | 六年级 | 杭州市丁兰实验学校 | 三等奖 |
童垲 | 六年级 | 采荷一小 | 三等奖 |
周宇晟 | 六年级 | 文一街小学 | 三等奖 |
曹锐 | 六年级 | 河庄小学 | 三等奖 |
陈魏翰 | 六年级 | 杭州市采荷第二小学 | 三等奖 |
焦宇轩 | 六年级 | 杭州市崇文实验学校 | 三等奖 |
任臻 | 六年级 | 杭州长江实验小学 | 三等奖 |
徐雨淏 | 六年级 | 杭州市星洲小学 | 三等奖 |
崔馨睿 | 六年级 | 育才外国语学校 | 三等奖 |
叶嘉莹 | 六年级 | 杭州市采荷第二小学 | 三等奖 |
鲜同 | 六年级 | 杭州市文一街小学 | 三等奖 |
张心畅 | 六年级 | 学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
来美羲 | 六年级 | 杭州转塘小学 | 三等奖 |
毛启孙 | 六年级 | 杭州绿城育华小学 | 三等奖 |
沈奕昕 | 六年级 | 杭州市文渊小学 | 三等奖 |
晏梓宸 | 六年级 | 省府路小学 | 三等奖 |
詹煜豪 | 六年级 | 杭州新世纪外国语学校 | 三等奖 |
林璇 | 六年级 | 杭州市胜利小学 | 三等奖 |
吴到宽 | 六年级 | 求是浙大附小 | 三等奖 |
杨李盈 | 六年级 | 杭州市拱宸桥小学 | 三等奖 |
余晨曦 | 六年级 | 杭州学军小学紫金港校区 | 三等奖 |