2016年杭州世奥赛决赛五年级获奖名单公示
奥数网
2016-03-28 11:36:05
2016年杭州世奥赛决赛五年级获奖名单公示
姓名 | 年级 | 所在学校 | 奖项 |
张晓天 | 五年级 | 杭州锦绣育才中学附属小学 | 一等奖 |
章方舟 | 五年级 | 杭州德胜小学 | 一等奖 |
朱正泽 | 五年级 | 闻堰小学 | 一等奖 |
李晨 | 五年级 | 杭州市建新小学 | 一等奖 |
张扬 | 五年级 | 杭州市星洲小学 | 一等奖 |
章恺东 | 五年级 | 学军小学求智校区 | 一等奖 |
周转 | 五年级 | 胜利小学 | 一等奖 |
陈嘉晖 | 五年级 | 嘉绿苑小学 | 一等奖 |
李嘉璠 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金港校区 | 一等奖 |
刘济豪 | 五年级 | 求是竞舟小学 | 一等奖 |
王子龙 | 五年级 | 杭州市星洲小学 | 一等奖 |
徐铭誉 | 五年级 | 杭州竞舟小学 | 一等奖 |
杨苡 | 五年级 | 杭州市长寿桥小学 | 一等奖 |
章雨帆 | 五年级 | 杭州江南实验学校 | 一等奖 |
陈浩宇 | 五年级 | 杭州市翠苑第一小学文华校区 | 一等奖 |
陈瑞民 | 五年级 | 育才外国语学校 | 一等奖 |
陈愉暄 | 五年级 | 杭州市胜利小学 | 一等奖 |
尹梦杭 | 五年级 | 文一街小学秀水校区 | 一等奖 |
邓可轩 | 五年级 | 卖鱼桥小学文澜校区 | 二等奖 |
姜飞扬 | 五年级 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
夏思其 | 五年级 | 杭州市星洲小学 | 二等奖 |
姚晨萱 | 五年级 | 杭州绿城育华小学 | 二等奖 |
林加耀 | 五年级 | 杭州市濮家小学 | 二等奖 |
王子杰 | 五年级 | 文一街小学 | 二等奖 |
高圆捷 | 五年级 | 杭州崇文实验学校 | 二等奖 |
胡景文 | 五年级 | 杭州市时代小学天都城校区 | 二等奖 |
张强 | 五年级 | 杭州市大禹路小学 | 二等奖 |
张宇星 | 五年级 | 杭州锦绣育才附属学校 | 二等奖 |
郑天翊 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
郑宇轩 | 五年级 | 杭州市金都天长小学 | 二等奖 |
张杨 | 五年级 | 杭州市濮家小学 | 二等奖 |
陈昕悦 | 五年级 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
程梓豪 | 五年级 | 和睦小学 | 二等奖 |
冯哲锴 | 五年级 | 杭州市采荷第一小学 | 二等奖 |
郭宇浩 | 五年级 | 杭州市崇文实验学校 | 二等奖 |
何其光 | 五年级 | 杭州市金都天长小学 | 二等奖 |
何雨轩 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
江昀泽 | 五年级 | 杭州胜利小学 | 二等奖 |
王晨阳 | 五年级 | 杭州市闻涛小学 | 二等奖 |
王一鼎 | 五年级 | 长阳小学 | 二等奖 |
肖云帆 | 五年级 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
赵峻洋 | 五年级 | 杭州育才外国语学校 | 二等奖 |
朱奕帆 | 五年级 | 杭州学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
周琦 | 五年级 | 杭州市文一街小学秀水校区 | 二等奖 |
刘思宇 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金巷校区 | 二等奖 |
姚源之 | 五年级 | 杭州江南实验学校 | 二等奖 |
陈宇豪 | 五年级 | 杭州锦绣育才中学附属学校 | 二等奖 |
戴瑞辰 | 五年级 | 杭州市文三街教育集团总校 | 二等奖 |
胡天麟 | 五年级 | 杭州胜利实验学校 | 二等奖 |
黄天慧 | 五年级 | 育才外国语学校 | 二等奖 |
柳俊含 | 五年级 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
马嘉怡 | 五年级 | 杭州长阳小学 | 二等奖 |
宋嘉禾 | 五年级 | 余杭区临平第一小学 | 二等奖 |
王冠翔 | 五年级 | 杭州市胜利实验学校 | 二等奖 |
王昱翔 | 五年级 | 杭州市星洲小学 | 二等奖 |
周南旭 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金港校区 | 二等奖 |
陈至之 | 五年级 | 杭州市采荷第一小学 | 三等奖 |
楼沈嘉 | 五年级 | 求是星洲小学 | 三等奖 |
徐铭艺 | 五年级 | 杭州竞舟小学 | 三等奖 |
曹瀚文 | 五年级 | 杭州市竞舟小学 | 三等奖 |
陈浩洋 | 五年级 | 学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
陈子睿 | 五年级 | 杭州师范大学第一附属小学 | 三等奖 |
傅一也 | 五年级 | 杭州江南实验学校 | 三等奖 |
黄陈锐 | 五年级 | 余杭区临平第一小学 | 三等奖 |
黄婴 | 五年级 | 求是浙大附小 | 三等奖 |
季子涵 | 五年级 | 杭州文一街小学 | 三等奖 |
楼黄锦炎 | 五年级 | 余杭区临平第一小学 | 三等奖 |
沈子昂 | 五年级 | 西湖区转塘小学象山校区 | 三等奖 |
王佳乐 | 五年级 | 杭州市东园小学 | 三等奖 |
夏宇轩 | 五年级 | 杭州学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
徐瑞 | 五年级 | 杭州市闻涛实验小学 | 三等奖 |
张恒 | 五年级 | 杭州绿城育华小学 | 三等奖 |
赵睿扬 | 五年级 | 杭州市星洲小学 | 三等奖 |
祝依伊 | 五年级 | 嘉绿苑小学 | 三等奖 |
陈羿希 | 五年级 | 杭州市文三集团文三街小学 | 三等奖 |
薛文焓 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
张腾劲 | 五年级 | 文三街小学 | 三等奖 |
毕歆临 | 五年级 | 浙大附小 | 三等奖 |
毕悠尘 | 五年级 | 西湖府苑小学 | 三等奖 |
陈汉博 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
仇真 | 五年级 | 杭州市长阳小学 | 三等奖 |
丁舒瑾 | 五年级 | 拱墅区长阳小学 | 三等奖 |
顾善元 | 五年级 | 学军小学 | 三等奖 |
潘品澈 | 五年级 | 杭州市长江实验小学 | 三等奖 |
沈若瑶 | 五年级 | 杭州市大关小学 | 三等奖 |
唐誉菡 | 五年级 | 杭州市竞舟小学 | 三等奖 |
田焘瑞 | 五年级 | 杭州竞舟小学 | 三等奖 |
王梓茗 | 五年级 | 省府路小学 | 三等奖 |
严俊杰 | 五年级 | 学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
姚炜航 | 五年级 | 时代小学 | 三等奖 |
钟轹弘 | 五年级 | 杭州青蓝小学 | 三等奖 |
严瑞 | 五年级 | 育才外国语学校 | 三等奖 |
徐欣然 | 五年级 | 杭州崇文实验学校 | 三等奖 |
卜乐 | 五年级 | 杭州市崇文实验学校 | 三等奖 |
黄巧倩 | 五年级 | 学军小学求智校区 | 三等奖 |
李溯 | 五年级 | 杭州市建新小学 | 三等奖 |
刘政豪 | 五年级 | 杭州市娃哈哈小学 | 三等奖 |
楼宇轩 | 五年级 | 杭州星洲小学 | 三等奖 |
翁翔 | 五年级 | 杭州崇文实验学校 | 三等奖 |
吴哲涵 | 五年级 | 杭州市学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
徐博文 | 五年级 | 学军小学紫金港校区 | 三等奖 |
徐耀康 | 五年级 | 杭州朝晖实验小学 | 三等奖 |
叶徐瑞 | 五年级 | 杭州绿城育华小学 | 三等奖 |
张校晗 | 五年级 | 杭州师范大学附属丁兰实验学校 | 三等奖 |
孔繁圣 | 五年级 | 杭州育才外国语学校 | 三等奖 |
童安诚 | 五年级 | 临安市晨曦小学东校区 | 三等奖 |
许益坪 | 五年级 | 杭州市金都天长小学 | 三等奖 |
叶锦航 | 五年级 | 杭州市拱宸桥小学 | 三等奖 |
朱晟钦 | 五年级 | 文三街小学 | 三等奖 |
孙宇豪 | 五年级 | 浙大附属小学 | 三等奖 |
陈俊豪 | 五年级 | 杭州市卖鱼桥小学 | 三等奖 |
阚文博 | 五年级 | 萧山闻堰小学 | 三等奖 |
李瑞杉 | 五年级 | 杭州市翠苑一小翠苑校区 | 三等奖 |
梁炜杰 | 五年级 | 浙江省教科院附属小学 | 三等奖 |
沈何钦 | 五年级 | 余杭区临平第一小学 | 三等奖 |
汪居予 | 五年级 | 杭州市星洲小学 | 三等奖 |
徐靖皓 | 五年级 | 杭州市时代小学 | 三等奖 |
徐天蓝 | 五年级 | 杭州市建新小学 | 三等奖 |
杨廷松 | 五年级 | 杭州市金都天长小学 | 三等奖 |
袁凌霄 | 五年级 | 育才教育集团(总校) | 三等奖 |
朱婧瑶 | 五年级 | 杭州市采荷第一小学 | 三等奖 |
俞王睿 | 五年级 | 杭州市滨文小学 | 三等奖 |
翁蕙怡 | 五年级 | 杭州市文一街小学 | 三等奖 |
裘越 | 五年级 | 杭州市南肖埠小学 | 三等奖 |