六年级数学天天练试题及答案2025.3.2(计算题)(2)
网络资源
2025-04-03 14:40:11
【答案】
1T克梨和3千克荔枝的价钱相等,4下克梨和12T克荔技的价钱相等,68-(3x4-5)-4(元),4x3-12(元),所以上千克梨12元,1千克枝3元。
点击查看更多:六年级数学天天练试题及答案
试题下载:小学各年级试卷及答案下载
奥数网提醒:
单元试题、各科教案、奥数练习题
尽在“奥数网”微信公众号

