三年级数学天天练试题及答案2023.3.9(应用题)(2)
网络来源
2023-02-20 12:58:05
【答案】
解:每个茶杯的价钱:
90÷(4×5+10)=3(元)
每个保温瓶的价钱:
3×4=12(元)
答:每个保温瓶12元,每个茶杯3元。
点击查看更多:三年级数学天天练试题及答案
好书推荐:小学数学计算练习技巧(附练习册)
奥数网提醒:
小学试题、单元测试题、小学知识点
尽在奥数网公众号

