Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学五年级数学精选练习题及答案(五十五)(2)

网络来源 2022-10-29 19:23:49


  【答案】

  因为每架玩具飞机比每辆玩具汽车贵8元,所以,3架玩具飞机就比3辆玩具汽车贵8×3=24元。由于5辆玩具汽车与3架玩具飞机的价钱相等,因此,这24相当于(5-3)辆玩具汽车的价钱,每辆玩具汽车是24÷2=12元,每架玩具飞机的价钱就是12+8=20元。

  点击查看更多:小学五年级奥数练习题

  奥数网提醒:


小学试题、单元测试题、小学知识点

尽在奥数网公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航