二年级数学天天练试题及答案2022.11.3(应用题) (2)
网络来源
2022-10-18 20:03:27
【答案】
第一次花600元买进,以640元卖出,第一次就赚了640-600=40(元),第二次又花650元买进,以680元卖出,第二次就赚了680-650=30(元),这样经过两次的买进卖出,阿凡提赚了30+40=70(元)。
点击查看更多:二年级数学天天练试题及答案
奥数网提醒:
小学试题、单元测试题、小学知识点
尽在奥数网公众号

