三年级数学天天练试题及答案2022.5.8(归一问题) (2)
网络来源
2022-04-10 17:18:12
【答案】
解:(1)买1支铅笔多少钱?0.6÷5=0.12(元)
(2)买16支铅笔需要多少钱?0.12×16=1.92(元)
列成综合算式0.6÷5×16=0.12×16=1.92(元)
答:需要1.92元。
点击查看更多:三年级数学天天练试题及答案
奥数网提醒:
小学试题、单元测试题、小学知识点
尽在奥数网公众号

