Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

三年级数学天天练试题及答案2022.5.8(归一问题) (2)

网络来源 2022-04-10 17:18:12


  【答案】

  解:(1)买1支铅笔多少钱?0.6÷5=0.12(元)

  (2)买16支铅笔需要多少钱?0.12×16=1.92(元)

  列成综合算式0.6÷5×16=0.12×16=1.92(元)

  答:需要1.92元。

  点击查看更多:三年级数学天天练试题及答案

  奥数网提醒:


小学试题、单元测试题、小学知识点

尽在奥数网公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航