一年级数学天天练试题及答案2022.5.27(应用题) (2) 网络来源 2022-04-09 15:00:42 【答案】 解析:把一根钢管锯成4段只需要锯3次,所以 共需要9分钟,花费6元钱. 点击查看更多:一年级数学天天练试题及答案 奥数网提醒: 小学试题、单元测试题、小学知识点 尽在奥数网公众号 首页 上一页 下一页 尾页
相关推荐 小学1-6年级作文素材大全全国小学升初中语数英三科试题汇总小学1-6年级数学天天练小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总小学1-6年级奥数练习题整理汇总小学1-6年级奥数知识点汇总小学1-6年级语数英教案汇总小学语数英试题资料大全小学1-6年级语数英期末试题整理汇总小学1-6年级语数英期中试题整理汇总小学1-6年级语数英期中试题整理汇总 点击查看更多