二年级数学天天练试题及答案2021.9.13(应用题)(2)
网络来源
2021-08-16 17:48:59
【答案】
【解析】
连续5天,每天都卖出8个则一共卖出5×8=40(个)。新进6盒小皮球,剩下的正好装满2盒,则卖出6-2=4(盒);
卖出40个,卖出4盒,则每盒有40÷4=10(个)
答:原来每盒有10个小皮球。
点击查看更多:二年级数学天天练试题及答案
奥数网提醒:
小学试题、单元测试题、小学知识点
尽在奥数网公众号

