Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

二年级数学天天练试题及答案2021.7.25(应用题)(2)

网络来源 2021-06-17 09:13:44


  【答案】

  答案与解析:两次都买了5个篮球,所以篮球花的钱是不变的,说明增加的钱是用在了多买的9-6=3个足球上,所以每个足球的价格是每个(1300-1000)÷3=100(元)

  小结观察哪些数量在变化,哪些没变化,寻找变化的原因。同学们可以继续考虑每个篮球多少钱。

  点击查看更多:二年级数学天天练试题及答案

  奥数网提醒:


小学试题、单元测试题、小学知识点

尽在奥数网公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航