小学六年级数学列方程解应用题练习(十一)
网络来源
2021-06-05 20:59:19
奥数网整理了关于小学六年级数学列方程解应用题练习(十一),希望对同学们有所帮助,仅供参考。
【习题】
买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6元,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2元,这两种水果的单价各是每千克多少元?
点击下一页查看答案
奥数网整理了关于小学六年级数学列方程解应用题练习(十一),希望对同学们有所帮助,仅供参考。
【习题】
买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6元,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2元,这两种水果的单价各是每千克多少元?
点击下一页查看答案