Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学四年级数学练习题及答案:每张相片多少钱?(2)

奥数网整理 2019-11-26 10:37:02


  【答案】

  定价款+加印款=共付款

  共付款÷学生数=每张照片款

  33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)

  每张照片款=102÷34=3(元)

  点击查看更多小学四年级数学练习题及答案

  奥数网提醒:


  单元试题、各科教案、奥数练习题

  尽在“奥数网”微信公众号

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航