小学四年级数学练习题及答案:每张相片多少钱?(2)
奥数网整理
2019-11-26 10:37:02
【答案】
定价款+加印款=共付款
共付款÷学生数=每张照片款
33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)
每张照片款=102÷34=3(元)
点击查看更多:小学四年级数学练习题及答案
奥数网提醒:
单元试题、各科教案、奥数练习题
尽在“奥数网”微信公众号

