Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学数学知识点练习题:鸡兔同笼(四十)

奥数网整理 2019-09-07 10:00:57

  小学数学知识点练习题:鸡兔同笼(四十)



  【习题】

  学校购买每支价格为4角和8角两种铅笔,共花了68元。已知8角一支的铅笔比4角一支的铅笔多40支,那么,两种铅笔各买了多少支?

  编辑推荐:小学数学知识点练习题:鸡兔同笼汇总(可下载)

  奥数网提醒:

  小学数学题、单元测试、课本同步试题

  尽在“奥数网”微信公众号

相关推荐

点击查看更多
首页 导航