小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十三)
奥数网整理
2019-08-21 07:42:50
小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十三)
【习题】
小华买了一支铅笔和一个卷笔刀共用去3元钱;小莉买一支同样的铅笔和一盒蜡笔用去5元钱,一个卷笔刀和一盒蜡笔哪个贵?贵几元?
【答案请看下一页】
小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十三)
【习题】
小华买了一支铅笔和一个卷笔刀共用去3元钱;小莉买一支同样的铅笔和一盒蜡笔用去5元钱,一个卷笔刀和一盒蜡笔哪个贵?贵几元?
【答案请看下一页】