Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十)

奥数网整理 2019-08-21 07:38:25

  小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十)



  【习题】

  哥哥买了一支钢笔和一盒水彩笔共用去8元钱;妹妹买了同样的一支钢笔和一盒蜡笔共用去6元钱。一盒水彩笔和一盒蜡笔哪个贵?贵多少?



  【答案请看下一页】
 

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航