小学数学知识点练习题:对应法(二十二)
奥数网整理
2019-08-19 20:22:33
小学数学知识点练习题:对应法(二十二)
【习题】
奶奶去买水果,如果她买2千克梨和3千克荔枝,需花46元;如果她买5千克梨和3千克荔枝,那么需花52元。问1千克梨和1千克荔枝各多少元?
点击查看更多:对应法练习题
奥数网提醒:
小学数学试题、知识点、学习方法
尽在“奥数网”微信公众号

