数学智力题:买一只鸡
网络资源
2019-08-13 09:32:56
数学智力题:买一只鸡
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少?
【答案请看下一页】
数学智力题:买一只鸡
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少?
【答案请看下一页】