2019小学四年级数学练习:狐狸卖了多少元?(2)
网络资源
2019-01-01 16:23:59
【答案】
120元
解析:假设狗熊卖了X元,由题意知,狐狸就是4X,兔子就是2X。
那么4X+2X+X=210,X=30,狐狸卖了4*30=120元。
【答案】
120元
解析:假设狗熊卖了X元,由题意知,狐狸就是4X,兔子就是2X。
那么4X+2X+X=210,X=30,狐狸卖了4*30=120元。