2018小学数学列方程解决问题(五十)
网络资源
2018-11-14 15:37:55
2018小学数学列方程解决问题(五十)
买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6元,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2元,这两种水果的单价各是每千克多少元?
2018小学数学列方程解决问题(五十)
买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6元,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2元,这两种水果的单价各是每千克多少元?