Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学四年级数学练习:童话书(2)

网络资源 2018-11-03 14:51:20


  【答案】

  因为:买3本童话书和5本故事书价钱相等。所以:6本童话书的价钱相当于10本故事书价钱。

  102÷(6÷3×5+7)=6(元);(102-7×6)÷7=10(元),所以买1本故事书需6元,买1本童话书需10元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航