Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

2018年四年级数学及答案:狐狸价格(2)

网络资源 2018-09-22 10:10:47

  答案:120元

  解析:假设狗熊卖了X元,由题意知,狐狸就是4X,兔子就是2X。

  那么4X+2X+X=210,X=30,狐狸卖了4*30=120元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航