小学数学鸡兔同笼练习题及答案(八十五)
网络资源
2018-09-17 12:11:27
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(八十五)
用70元班费为班级购买笤帚和拖布,笤帚一把6元,拖布一把10元,要买笤帚、拖布共9把,笤帚和拖布各买几把?
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(八十五)
用70元班费为班级购买笤帚和拖布,笤帚一把6元,拖布一把10元,要买笤帚、拖布共9把,笤帚和拖布各买几把?