Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学数学鸡兔同笼练习题及答案(七十二)

网络资源 2018-09-17 11:56:03

小学数学鸡兔同笼练习题及答案(七十二)

  学校买回8个篮球,4个排球,一共用去370元;一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航