Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

小学数学鸡兔同笼练习题及答案(六十三)

网络资源 2018-09-17 11:48:42

小学数学鸡兔同笼练习题及答案(六十三)

  学校买4个篮球和5个排球一共用去185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是(    )元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航