小学数学鸡兔同笼练习题及答案(五十七)
网络资源
2018-09-17 11:42:18
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(五十七)
大白兔奶糖18.6元/千克,阿尔卑斯奶糖24元/千克。春节前妈妈买这两种糖共5千克,共花费了111.90元。请你算一算,两种糖各买了多少千克?
小学数学鸡兔同笼练习题及答案(五十七)
大白兔奶糖18.6元/千克,阿尔卑斯奶糖24元/千克。春节前妈妈买这两种糖共5千克,共花费了111.90元。请你算一算,两种糖各买了多少千克?